Piacenza corrió duro y llegó a siete victorias
7 abril, 2019
Muguruza se coronó en Monterrey
8 abril, 2019

Resultados de La Rinconada Domingo 7 de abril

Estos son los resultados que dejó la jornada del domingo

OVACIÓN DEPORTES

Primera Carrera – 1.800 metros – Tpo 1:57″1

1°La Templanza (8) – E.Arévalo

2°Mygold (4)

3°Zosma del Valle (5)

4°Neftis del Valle (2)

Gan: 842,59. Plcs: 884,48 y 266,03. Exa: 3.093,97. Tri: 5.696,55. No Hubo Superfecta. Retirados: 1,6.

 

Segunda Carrera – 1.500 metros – Tpo 1:34″0

1°Super Pana (5) – Samuel Marín

2°Water Delta (4)

3°Charmander (9)

4°Refucilo (1)

Gan: 2.932,76. Plcs: 620 y 1.282,93. No hubo Exacta, Trifecta ni Superfecta. Retirado: 8.

 

Tercera Carrera – 1.100 metros – Tpo 1:06″3

1°Jet Security (4) – José G. Hernández

2°Cafetero One (7)

3°Desert King (6)

4°Mister Kike (5)

Gan: 1.282,24. Exa: 2.005,34. Tri: 4.321,55. Retirados: 1,3.

 

Cuarta Carrera – 1.600 metros – Tpo 1:37″1

Copa María Esperanza de Miglietti

1°Spring Quality (2) – Jaime Lugo

2°Frenesí (5)

3°Go Taquillera (4)

4°Linda Claudia (6)

Gan: 291,72. Plcs: 220 y 729,83. Exa: 1.989,97. Tri: 12.974,57. Sup: 4.739,66.

 

Quinta Carrera – 1.100 metros – Tpo 1:05″2

1°Gold Water (2) – Ismeiro Villalobos

2°My Will Strong (3)

3°Ayacucho (5)

4°Fulmine (7)

Gan: 985,34. Exa: 2.682,76. Tri: 1.358,19. Retirados: 4,6,8,9,10.

 

Sexta Carrera – 1.100 metros – Tpo 1:03″4

Copa José Luis Fernández

1°Piacenza (8) – Robert Capriles

2°Alas Doradas (4)

3°La Emigrante (1)

4°Lelamuti (10)

Gan: 305,69. Plcs: 320 c/u. Exa: 2217,41. Tri: 4.013,36. No Hubo Superfecta.

 

Séptima Carrera – 1.100 metros -Tpo 1:06″2

1°Golden Lady (9) – Álvaro Finol

2°La Sonora (5)

3°Second Illusion (7)

4°Impressive (2)

Gan: 29.354,66. Plcs: 7.068,79 y 411,21. Exa: 127.225,86. No Hubo Trifecta ni Superfecta. Triple Ap: 21.196,34.

 

Octava Carrera – 1.200 metros – Tpo 1:15″0

1°Categórica (7) – Kelvin Aray

2°First Love (9)

3°Red Sky (1)

4°Moonlighting (10)

Gan: 626,55. Plcs: 1.625 y 29.262,07. Exa: 120.501,72. Tri: 15.961,64. No Hubo Superfecta ni Doble Perfecta.

 

Novena Carrera – 1.400 metros – Tpo 1:24″4

1°Dream Team (1) – Robert Capriles

2°Great Runner (7)

3°Ervin Jr. (4)

4°Sun Cab (8)

Gan: 654,83. Plcs: 263,45 y 621,21. Exa: 3.271,90. Tri: 5.981,03. No Hubo Superfecta.

 

Décima Carrera – 1.600 metros – Tpo 1:38″2

Clásico Virgilio Decán (G3)

1°Skyhook (7) – Robert Capriles

2°Sensational Money (2)

3°Ilustrado (5)

4°My Trainning Mate (4)

Gan: 654,83. Plcs: 621,21 y 263,45. Exa: 3.271,90. Tri: 5.981,03. No Hubo Superfecta.

 

Undécima Carrera – 1.500 metros – Tpo 1:33″2

1°Campobasso (6) – Adrián Montes

2°Elysium (8)

3°Maximun Olimpic (11)

4°Critical Money (9)

Gan: 317,76. Plcs: 229,31 y 872,24. Exa: 2.227,24. Tri: 2.088,36. Sup: 11.774,14. Retirados: 2,5.

 

Duodécima Carrera – 1.200 metros – Tpo 1:13″4

1°El Adivino (4) – Yonecso Bermúdez

2°Pacific Music (11)

3°New Partnership (1)

4°Money Pacman (14)

Gan: 722,24. Plcs: 701,90 y 886,72. Exa: 2.994,83. Tri: 9.774,14. Sup: 44.343,10. Triple Ap: 11.902,07. Pool de 4: 20.178,62. Doble P: 20.832,76. Loto Hípico No Hubo.

Monto 5y6: Bs. 23.777.850

2 boletos con 6 a Bs. 4.775.576,90

392 boletos con 5 a Bs. 7.278,93

Comentarios

comentarios